Перейти к основному контенту
19.04.2017 19:31

Молодые люди спрятали украденные номера в цветочной клумбе

Незаконным бизнесом занимались двое краснодарцев

Новости рубрики Происшествия
фото: bvedomosti.ru
фото: bvedomosti.ru

Незаконным бизнесом занимались двое краснодарцев.

При патрулировании улицы Калинина, полицейские заметили двоих молодых людей, которые снимали регистрационные номера с чужих машин. Заметив стражей порядка, парни попытались спрятать украденное в цветочной клумбе и безуспешно скрыться.

- В ходе разбирательства выяснилось, что задержанные 17-ти и 18-летние местные жители нашли в сети Интернет объявление о незаконной подработке - в их обязанности входил демонтаж автомобильных номеров с последующей их закладкой в так называемый тайник и сообщение о его местонахождении работодателю. За каждый номер последний обещал исполнителям преступной схемы оплату в размере 600 рублей. Как показывает практика, уже на следующий день владельцы машин получают предложение о выкупе знаков. Предполагаемые злоумышленники признались, что аналогичным способом уже успели снять несколько номеров с других авто. Всего при осмотре ближайших дворов и подъездов многоэтажек были обнаружены 12 пар автомобильных номеров. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Сейчас стражи порядка проводят проверку, устанавливают всех причастных к этому преступлению лиц. Расследование уголовного дела продолжается. Задержанным грозит до четырёх лет лишения свободы.

Другие актуальные новости