Перейти к основному контенту
20.04.2021 11:10

Мошенника, обманувшего жительницу Анапы, нашли во Владивостоке спустя 10 лет

Аферисту грозит 6 лет тюрьмы

Мошенника, обманувшего жительницу Анапы, нашли во Владивостоке спустя 10 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В далеком 2011 году, в дежурную часть полиции обратилась жительница Анапы. Девушка рассказала о том, что стала жертвой обмана со стороны своего родственника проживающего во Владивостоке. Мужчина предложил ей выступить в качестве посредника при продаже автомобилей. Девушка должна была пересылать деньги полученные от потенциальных покупателей ему на Дальний Восток.

Получив денежные средства от первого покупателя в размере 800 000 рублей, женщина перевела их родственнику. Однако, после этого, тот перестал выходить на связь со всеми участниками сделки.

Для того, чтобы найти пропавшего продавца автомобилей правоохранители объявили подозреваемого в федеральный розыск. В течении долгого времени полицейским не удавалось выйти на след дальневосточного афериста. Однако, спустя десять лет он все же попался. Разыскиваемый был остановлен сотрудниками Приморского ГИБДД за незначительное нарушение правил. При проверке документов полицейские установили, что водитель находится в федеральном розыске. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники уголовного розыска Анапы отправились во Владивосток и доставили подозреваемого в Краснодарский край.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Задержанный обвиняется в мошенничестве в крупных размерах. За данное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Краснодаре осудят мошенника, который провел аферу на три миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.