Перейти к основному контенту
05.11.2020 20:49

Мошенники нарядились в антиковидные костюмы и ограбили пенсионера

Лже-медики проникли в квартиру под предлогом обязательной вакцинации

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аферисты не перестают наживаться на пандемии коронавируса и придумывать новые схемы обмана. Накануне жертвой мошенников стал 92-летний житель столицы. К нему под видом медработников пришли двое молодых людей в защитных костюмах и заявили, что ему необходимо поставить прививку от COVID-19.

После того, как доверчивый пенсионер открыл лже-врачам дверь, они прошли в квартиру и попросили его лечь на диван. Затем аферисты закрыли старика в комнате, украли из его комода 300 тысяч рублей и личные вещи, после чего скрылись.

Подозрительных незнакомцев в костюмах заметил сосед пенсионера. Сначала он услышал странный шум в квартире старика, а затем увидел, как «врачи» спешно ее покидают. После этого бдительный мужчина вызвал на место сотрудников полиции.

Вскоре стражам порядка удалось задержать грабителей на Каширском шоссе и Южнобутовской улице в Москве. Ими оказались двое приезжих в возрасте 21 года и 26 лет. Часть похищенного ими была изъята.

Против лже-медиков возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас они арестованы, сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мошенники выдавали «Доширак» за дорогое лекарство от рака.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости