Перейти к основному контенту
24.01.2020 16:56

Мошенница обманула пенсионера из Геленджика

Обманным путем она выманила у мужчины 200 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обманным путем она выманила у мужчины 200 тысяч рублей.

В полицию обратился 85-летний житель Геленджика. Пенсионер рассказал правоохранителям о том, что ему позвонила женщина, которая представилась работником системы здравоохранения. Она рассказала пожилому мужчине, что он может получить компенсацию за приобретенные якобы некачественные лекарства. Но для этого ему необходимо оплатить комиссию. 

Доверчивый пенсионер перевел на указанный мошенницей банковский счет огромную сумму – 200 тысяч рублей. Конечно, никакой компенсации взамен он не получил.

Правоохранители выяснили, что злоумышленница, которая обманывает стариков – не местная. 28-летняя женщина живет в Воронежской области. Полицейским удалось задержать ее при получении похищенных денег в одном из банкоматов Геленджика.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарском у краю, обвиняемая причастна еще к 11 преступлениям по всей стране. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более семи миллионов рублей.

Женщину накажут по всей строгости закона – ей грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело уже находится на рассмотрении суда. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае обнаружили лже-медицинские центры.

Другие актуальные новости