Перейти к основному контенту
26.04.2019 10:45

Москвичи сожгли краснодарский ресторан, связали и избили его владельца

В МВД не исключают связь нападавших с экстремистами

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В МВД не исключают связь нападавших с экстремистами. 

Двух подозреваемых в разбойном нападении на краснодарский ресторан задержали в Московской области. Мужчинам предъявлено обвинение по статьям «Разбой» и «Умышленные уничтожение имущества». 

По данным правоохранителей, в ноябре прошлого года злоумышленники ворвались в один из элитных ресторанов Краснодара, связали и избили владельца заведения, забрали его мобильный. После этого преступники подожгли банкетный зал и скрылись. Общая сумма нанесенного ущерба составила порядка 25 млн рублей. 

«Живой Кубани» удалось связаться с администрацией ресторана. Представители заведения сообщили, что в результате нападения владелец не получил серьезного вреда здоровью. 

- Избили, но жизненные органы не повредили. Сейчас владелец работает как и раньше. Все хорошо, - сообщила «Живой Кубани» управляющая ресторана. 

Подозреваемые доставлены в Краснодар и заключены под стражу. Они уже дали признательные показания, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

В ведомстве не исключают причастность задержанных к одной из экстремистских организаций.

Ранее «Живая Кубань» писала о главаре ОПГ из Новороссийска, который похитил «хлебного короля» Орловской области. Свою жертву преступники похитили представившись сотрудниками ОМОН. Похищенного содержали в комфортных условиях.  Ему постирали одежду, кормили бананами с творогом и даже измеряли давление.

Другие актуальные новости