Перейти к основному контенту
30.08.2018 14:24

Мужчина из ревности сжег машину бывшей девушки в Ейске

Сгоревшую машину нашли на окраине города

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Сгоревшую машину нашли на окраине города.

В полицию обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что на улице на нее напал бывший молодой человек. Мужчина забрал у пострадавшей ключи от ее иномарки и сбежал. Позже, сожженный дотла автомобиль был найден на окраине Ейска. Подозреваемого задержали по месту жительства. В отделе полиции предполагаемый злоумышленник рассказал, что пошел на преступление из ревности.

По словам мужчины, он облил транспортное средство потерпевшей машинным маслом и поджог его. Ущерб составил около 400 тысяч рублей.

Теперь 32-летнему жителю Кубани грозит до пяти лет за решеткой.

- В отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", ради свидания житель Хадыженска угнал машину, а потом сжег ее