Перейти к основному контенту
11.03.2017 10:12

Мужчина может отправиться в тюрьму на 6 лет за старую швейную машинку

Житель Староминского района обокрал свою родственницу, пока та была в Москве 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Староминского района обокрал свою родственницу, пока та была в Москве.

В полицию обратилась женщина с жалобой на то, что из ее дома украдена швейная машина и металлолом, который хранился в во дворе. По словам пострадавшей, она редко бывает в родной станице, а большую часть времени живет в Москве. В очередной свой приезд, станичница и заметила пропажу имущества, при этом окно в доме было выбито, а дверь отрыта.

- Правоохранители опросили возможных свидетелей происшествия, а также установили круг лиц, которые знали о долгом отсутствии хозяйки дома. По подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый 46-летний родственник потерпевшей. Подозреваемый пояснил, что похищенный металлолом сдал в пункт приёма, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Швейную машинку изъяли в доме подозреваемого и вернули законной владелице. - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Другие актуальные новости