Перейти к основному контенту
03.04.2018 10:22

Мужчина, переехавший щенят в Горячем Ключе, предстанет перед судом

Местного жителя обвиняют по статье УК РФ «Жестокое обращение в отношении нескольких животных»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Местного жителя обвиняют по статье УК РФ «Жестокое обращение в отношении нескольких животных».

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», с животными расправился житель станицы Саратовской. Установлено, что 18 января живодер выбросил двух щенков на обочину дороги на улица Шоссейная 73, а затем намеренно переехал их на своем авто.

Двое щенят погибли на месте. Об этой истории стало известно благодаря публикации местных жителей в социальных сетях. Позже выяснилось, что с животными расправился 30-летний мужчина, который осуществляя строительную деятельность на одном из объектов города. По данным краевой прокуратуры, таким образом он решил избавиться от находившихся на строительной площадке животных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 245 ч2 «Жестокое обращение с животными». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения существу.

- Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Другие актуальные новости