Перейти к основному контенту
25.06.2018 12:02

Мужчина потушил горящий автобус в Туапсинском районе

Потушившим огонь оказался судебный пристав из Дагестана, который приехал на Кубань для участие в чемпионате по комплексному единоборству

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Потушившим огонь оказался судебный пристав из Дагестана, который приехал на Кубань для участие в чемпионате по комплексному единоборству.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю, инцидент произошел 19 июня в Туапсинском районе. 

В середине месяца Магомед Джаватханов, судебный пристав из Дагестана, приехал в составе сборной команды Северо-Кавказского федерального округа на Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству. 18 июня о получил травму в квалификационном поединке и отправился на обследование на транспорте ведомственного санатория ФССП России "Зеленая Долина". На половине пути Магомед заметил на обочине горящий автобус, который безуспешно пытался потушить пожилой водитель, и попросил остановить ведомственный транспорт. Мужчина взял из салона огнетушитель и побежал к горящему автобусу, однако потушить его не удалось, в огнетушителе закончилась пена. Тогда Магомед взял огнетушитель у полицейских, которые наблюдали за происходящим с безопасного расстояния.  Спустя некоторое время возгорание удалось ликвидировать.

- Как только пожар был потушен, Магомед Джаватханов, ни с кем не общаясь, сел в автобус санатория и попросил все же отвезти его в больницу, - говорится в сообщении УФССП России по Краснодарскому краю. - О героическом поведении Магомеда его коллеги узнали от местных жителей – работников ведомственного санатория ФССП России "Зеленая Долина". Сам Джаватханов не считает, что совершил выдающийся поступок.

Отметим, что из Краснодарского края Магомед уехал бронзовым призером ведомственного чемпионата.

Другие актуальные новости