Перейти к основному контенту
14.06.2017 11:50

Мужчина пытался сжечь бывшую жену и дочь

Житель Гулькевичского района предстал перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Гулькевичского района предстал перед судом.

Жуткие события разворачивались прошлым летом. Установлено, что обвиняемый 32-летний Георгий Лобаченко был в гостях у бывшей жены. Во время застолья экс-супруги начали скандалить. Разогретый алкоголем мужчина взял во дворе канистру с бензином и облил горючим бывшую жену. Далее он облил бензином комнату, где спала их маленькая дочь.

Затем злоумышленник попытался поджечь жилище зажигалкой. На помощь женщине и ребенку бросилась гостья, однако дебошир пригрозил, что подожжет и ее. Мать девочки и ее подруга набросились на мужчину и чудом успели вынесли ребенка на улицу. В этот момент мужчина все таки поджег дом, который сгорел дотла.

По данным пресс-службы СУ СКР по краю, ущерб за потерю дома составил 450 тысяч рублей.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, обвиняемого приговорили к 8 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденный обязан выплатить свыше 700 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда потерпевшим, - дополнили в ведомстве. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», живодер сжег собаку на глазах дочери под Краснодаром.