Перейти к основному контенту
16.03.2017 16:29

Мужчина пытался убить тещу, чтобы помириться с бывшей женой

Ударив женщину электрошокером, злоумышленник стал душить ее и поджег 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ударив женщину электрошокером, злоумышленник стал душить ее и поджег.

Преступление произошло в Динском районе в июле прошлого года. У 38-летнего Дмитрия Санькова не сложились отношения с 55-летней тещей, после развода с женой, Саньков винил во всем ее мать.

Желая отомстить, злоумышленник решил убить тещу, полагая, что боль от утраты матери поможет ему снова сойтись с бывшей женой.

Ночью он пробрался в дом бывшей родственницы, которая спала и подойдя к кровати, ударил ее электрошокером, после чего, обхватив руками за шею, стал душить, отчего женщина потеряла сознание. Будучи уверенным, что совершил убийство, нападавший облил женщину и дом бензином и поджег.

- Придя домой, мужчина осознал тяжесть содеянного, в связи с чем самостоятельно вызвал пожарную службу и скорую помощь. Прибывшие на место сотрудники пожарной бригады вынесли потерпевшую из горящего домовладения и она с множественными ожогами доставлена в больницу, где ей вовремя была оказана медицинская помощь. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Учитывая явку с повинной Санькова, признание вины и раскаяние в содеянном, а также требования закона о назначении наказания при неоконченном преступлении, он приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.