Перейти к основному контенту
08.10.2018 11:33

Житель Геленджика убил мать за отказ покупать ему сим-карту

Житель курорта забил 58-летнюю жертву молотком

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Житель курорта забил 58-летнюю жертву молотком.

Убийство произошло в квартире по улице Вильямса в городе Геленджик. Установлено, что обвиняемый проживал вместе с 58-летней матерью и ее гражданским мужем. По версии следствия, между 40-летним жителем города-курорта и его матерью произошел конфликт. Причиной стало то, что женщина отказалась покупать родственнику сим-карту.

Тогда обвиняемый ушел из дома. Вернувшись через некоторое время, сын подошел к спящей матери и трижды ударил ее кухонным молотком по голове. Жертва от полученных травм скончалась на месте происшествия. Затем убийца закрыл квартиру и позвонил сожителю матери сообщив, что забыл ключи и не может попасть домой. Труп убитой обнаружила соседка.

Как прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарском краю, по результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

- Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, - дополнили в ведомстве. 

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань"осужден мужчина, убивший свою мать за просьбу вызвать "скорую". Убийство произошло в Краснодаре на улице Леваневского. 

Другие актуальные новости