Перейти к основному контенту
16.03.2017 11:04

Мужчина угрожал пистолетом официантке, требуя спиртное

Сотрудница кафе пострадала из-за отказа приносить алкоголь пьяному посетителю

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудница кафе пострадала из-за отказа приносить алкоголь пьяному посетителю.

Инцидент произошел в Туапсе, владелица одного из кафе города обратилась в полицию с жалобой о том, что неизвестный мужчина угрожает убить официантку. Приехавшие на место полицейские задержали злоумышленника и увезли его в отделение.

- Установлено, что 31-летний местный житель пришёл в кафе с явными признаками опьянения и заказал алкогольный напиток. После отказа официантки мужчина достал предмет похожий на пистолет, и, угрожая ей убийством, потребовал принести спиртное. После прибытия сотрудников полиции злоумышленник успокоился и выбросил оружие. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как показала экспертиза, изъятый пистолет конструкции Макарова и 3 патрона к нему находятся в исправном состоянии и пригодны выстрелов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Другие актуальные новости