Перейти к основному контенту
18.08.2017 11:51

Мужчина задушил пенсионерку, у которой раньше работал

Убийцу из Тихорецка приговорили к 18 годам тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Убийцу из Тихорецка приговорили к 18 годам тюрьмы.

Установлено, что обвиняемый, 48-летний Андрей Барсуков, пришел к 58-летней знакомой, которой ранее помогал  по хозяйству. Барсуков пыл пьян и потребовал у пенсионерки деньги. Дебошир утверждал, что ему не заплатили за работу. Получив отказ, он набросился на женщину и задушил ее. Затем достал у жертвы 8,5 тысячи рублей из кошелька и убежал.

Также правоохранители выяснили, что Барсуков убил еще одного человека. Как выяснилось, обвиняемый познакомился с 69-летним местным жителем. Разгоряченные выпивкой мужчины начали конфликтовать. Так, Барсуков дважды ударил жертву ножницами в шею. Затем бил пенсионера деревянным костылем и шваброй, прыгал на его теле.

А уже после всех страшных истязаний убийца добил своего обидчика, задушив галстуком.

- Похитив у погибшего 15 тысяч рублей, злоумышленник скрылся. Смерть пенсионера наступила в результате причиненных ему колото-резаных ранений шеи, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

По данным краевой прокуратуры, приговором Краснодарского краевого суда Барсукову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.