Перейти к основному контенту
20.05.2019 12:14

Мужчина зарезал пенсионера и попытался задушить свою знакомую в Новопокровском районе

В настоящее время он задержан

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время он задержан.



19 мая 52-летний мужчина вместе со своей 47-летней знакомой находились в гостях у пенсионера на ул. Калинина, где вместе распивали алкоголь. Во время застолья гость поссорился с пенсионером на бытовой почве.



Он схватил со стола нож и ударил им несколько раз хозяина дома в голову и грудь. После мужчина набросился на свою знакомую и ранил ее в шею, однако женщине удалось вырваться и выбежать на улицу. Там мужчина догнал ее и стал душить.



Все это увидели местные жители и незамедлительно вызвали сотрудников полиции. Они приехали на место происшествия и спасли женщину от неминуемой гибели. Предполагаемый убийца был задержан.



Впоследствии на место прибыли медики и констатировали смерть пенсионера от полученных ножевых ранений. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь.



В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство. Решается вопрос о заключении его под стражу.



Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что убийство в Горячем Ключе раскрыли спустя 11 лет.

Другие актуальные новости