Перейти к основному контенту
21.02.2019 11:07

Мужчине отрубили руки и голову за то, что он не раскаялся в преступлении на Кубани

Перед тем как расчленить мужчину, убийца 15 раз ударил его топором по голове и телу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Перед тем как расчленить мужчину, убийца 15 раз ударил его топором по голове и телу.

17 февраля 2019 года молодой человек встретил в Курганинске 54-летнего мужчину, который ранее совершил в отношении него преступление и понес за это наказание.

В ходе беседы между мужчинами произошел конфликт, поскольку по мнению молодого человека, мужчина не раскаялся в преступлении. В связи с этим он усадил его в машину и отвез к знакомым, откуда они на двух машинах отправились в станицу Воздвиженскую.

На месте молодой человек дал указание своим знакомым копать яму, а сам со своим братом и «не раскаявшимся преступником» прошел в ангар. Там он нанес мужчине не менее 15 ударов топором в голову и по другим частям тела.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Затем молодой человек отрубил мужчине голову и кисти рук для того, чтобы усложнить процесс опознания тела. В дальнейшем голову и тело он закопал в различных местах неподалеку друг от друга.

В настоящее время убийца заключен под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мужчины.

Следствием будет дана оценка действиям знакомых молодого человека в части укрывательства убийства.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина помог другу спрятать труп женщины и после сообщил об этом в полицию.