Перейти к основному контенту
14.02.2017 09:58

Мужчину связали, избили и бросили в лесопосадке в Приморско-Ахтарском районе

Пострадавшего силой вывезли из его дома и требовали деньги

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавшего силой вывезли из его дома и требовали деньги.

В полицию обратилась 29-летняя местная жительница, девушка рассказала, что к ним в дом незаконно проникли неизвестные и силой увезли ее мужа. Как удалось выяснить правоохранителям, злоумышленниками оказались два брата 33 и 29-ти лет, они вывезли мужчину за город в лесопосадку связали, и стали избивать, требуя десять тысяч рублей, которые он, якобы похитил у их матери.

Подозреваемые требовали, чтобы супруга пострадавшего перечислила им деньги на карту, однако не получив денег, бросили его в лесопосадке и ушли. Мужчина смог добраться до ближайшего дома в поселке Приморском и сообщить о случившемся в полицию.

- Согласно ориентировке, полученной из дежурной части ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, на въезде в г. Краснодар инспекторы ДПС ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых, передвигающихся на автомобиле. Доставленные в отдел полиции мужчины сознались в содеянном. Один из задержанных был взят под стражу, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.