Перейти к основному контенту
22.03.2016 08:30

МВД ищет авторов поддельного разрешения на ввоз отходов из Ливана

МВД России начало проверку по факту подделки письма о согласии на ввоз отходов из Ливана в Краснодарский край

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МВД России начало проверку по факту подделки письма о согласии на ввоз отходов из Ливана в Краснодарский край.

Минприроды РФ обратилось в МВД по факту подделки документа, когда российское посольство в Ливане сообщило о появлении подобной бумаги.

- Главное управление МВД России по городу Москве проводит проверку по факту предоставления в посольство РФ в Ливанской Республике подложного документа о согласии Минприроды России на ввоз отходов из Ливана в Краснодарский край, - сообщили в пресс-службе Минприроды.

В ведомстве утверждают, что письмо является поддельным, поскольку выдача подобных разрешений находится в сфере компетенции Росприроднадзора. Полицейские запросили образцы подписи, оттиска круглой печати, образцы официального бланка Минприроды, а также обратились с просьбой посодействовать в получении "оригинала подложного документа" из посольства РФ в Ливане.

Напомним, ранее появилась информация о намерениях властей Ливана вывезти в Россию 5 млн тонн мусора. Отмечалось, что сжечь отходы, которые несколько месяцев скапливались на улицах Бейрута, предполагается на территории Краснодарского края. Уточнялось, что на эти цели власти Ливана выделили 50 млн долларов.

Другие актуальные новости