Перейти к основному содержанию

На 10 миллионов «кинули» фермера из Калининского района

05.02.2018 09:39
Мошенникам грозит до десяти лет за решеткой.

Как выяснила «Живая Кубань», потерпевшим стал директор одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Мужчина рассказал правоохранителям, что заключил контракт на продажу семян подсолнечника и кукурузы с представителями торговой компании.

В день отгрузки злоумышленники передали потерпевшему часть суммы по договору и вывезли товар. Оставшиеся деньги фермеру не перечислили. Мошенник выключили телефоны и перестали выходить на связь. Сумма общего ущерба составила более 10 миллионов рублей. 

Первого подозреваемого задержали по месту жительства в соседней республике. Второй предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск. Через несколько месяцев его задержали на территории Калининского района.

- В отделе полиции задержанные пояснили, что похищенный товар продали, а денежные средства потратили на личные нужды, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время в отношении 48 и 49 летних подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.





Другие новости этой же рубрики