Перейти к основному контенту
17.05.2016 11:28

На Алексея Навального напали в аэропорту Анапы

По словам его соратников, в нападении участвовало более 30 человек

Новости рубрики Происшествия
фото: twitter.com
фото: twitter.com

По словам его соратников, в нападении участвовало более 30 человек.

Сообщение о нападении на главу ФБК и его соратников появилось в микроблоге пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш. По словам пресс-секретаря, около 30 человек, одетые в казачью форму, набросились на Навального и его соратников, повалили на землю и начали избивать ногами. Нападавшие, по словам Ярмыш, не щадили ни мужчин, ни женщин, избивая всех членов группы без разбора. 


фото: twitter.com
 
- На Навального и ФБК напали у аэропорта Анапы. Артема Торчинского избили, он лежит на земле, висок разбит, - сообщают в социальных сетях соратники Алексея Навального. - Артёма Торчинского просто били ногами, пока он лежал с рюкзаком на спине. Всего нападавших около 30 человек. На весь аэропорт случайно оказалось 2 полицейских. Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек.

Это уже не первое происшествие, связанное с поездкой известного оппозиционера в Краснодарский край. Как ранее сообщала "Живая Кубань", накануне Навального и его соратников остановили на посту ДПС на объездной дороге при въезде в Краснодар. Тогда оппозиционер сообщил о своем задержании, однако информация о задержании не подтвердилась. Как выяснилось, в крае вот уже как полгода проходит операция "Автобус", и оппозиционер спутал стандартные действия правоохранителей с излишним вниманием к собственной персоне.