Перейти к основному контенту
11.08.2015 11:26

На экс-главу Горячего Ключа завели уголовное дело

Прокуратурой Горячего Ключа проведена проверка в отношении бывшего главы города.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Прокуратурой Горячего Ключа проведена проверка в отношении бывшего главы города.

Установлено, что 27 декабря 2007 года Николай Шварцман заключил договор аренды земельного участка сельхозназначения площадью более 20 га с ООО «Гринлайт», директором которого являлся его сын – Шварцман Алексей. Через три месяца Николай Шварцман подписал постановление о предоставлении земельного участка в собственность ООО «Гринлайт». Такие действия были противозаконными.

В дальнейшем между администрацией города и ООО «Гринлайт» заключен договор купли-продажи указанного участка за плату в 740 тыс. руб. в размере его кадастровой стоимости, после чего он перепродан тестю Алексея Шварцмана, который владеет им в настоящее время на праве собственности.

В результате действий Шварцмана участок земли, рыночная стоимость которого в настоящее время по предварительной оценке составляет 75 млн. руб., выбыл из государственной собственности в пользу члена его семьи, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края. 

В настоящее время в отношении Николая Шварцмана возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Другие актуальные новости