Перейти к основному контенту
12.07.2021 12:53

На электросетях Краснодара произошла авария

Без «света» остался микрорайон на Восточно-Кругликовской и Школьной

На электросетях Краснодара произошла авария
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аварийное отключение электроэнергии произошло 12 июля в 9:50. Энергетики сообщают, что подача электричества приостановлена на несколько часов в домах краснодарцев на улицах: Веселый Переулок, Школьная, Филатова, Восточно-Кругликовская, Тихорецкая, Академическая, Прикубанского внутригородского округа.
Авария случилась из-за повреждения на линии 6-10 кВ. В результате перестала работать подстанция «Северо-Восточная» СВ-327, и как следствие - отключены семнадцать трансформаторных подстанций.
На месте аварии работает бригада АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть». Энергетики надеются за 4-5 часов справиться с ремонтом.
Напомним, «Живая Кубань» не единожды рассказывала об авариях, которых случаются в краевой столице на электросетях. В феврале без света надолго оставались жители Тургенева, Атарбекова, Гагарина и почти всего микрорайона Черемушки. 4 апреля обесточился микрорайона Гидростроителей. 8 апреля – район улиц Калинина и Кирпичная… Крупные аварии на Краснодарских электросетях происходят с периодичностью примерно раз в два месяца, и каждый раз страдают тысячи, а иногда и десятки тысяч краснодарцев. Летом ситуация усугубляется жарой и массой работающих кондиционеров.

В Краснодаре без света остались более 8 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости