Перейти к основному контенту
25.03.2021 20:23

На камеры отдыхающих попал сход лавины в Сочи (ВИДЕО)

Движение снега произошло на трассе «Лаура»

На камеры отдыхающих попал сход лавины в Сочи (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На камеры отдыхающих на горнолыжном курорте в Сочи попал сход лавины. Снежные массы устремились потоками вниз по трассе «Лаура» днем 25 марта, передает Mash.

Сообщается, что в этот момент на спуске никого не было и обошлось без пострадавших.

Видео: Mash

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в горах Сочи под снег провалилась любительница фрирайда. Спортсменка проигнорировала специально оборудованную трассу и попала в снежную ловушку. Сначала она оказалась по пояс в яме и попыталась выбраться из нее, но ей не удалось это сделать – девушку засыпало полностью. По ее признанию, сноубордистка боялась пошевелиться, но, когда увидела небо над головой, страх прошел.

На помощь провалившейся девушке поспешили очевидцы. Они вытащили ее из снежной ямы. В свою очередь пострадавшая посоветовала не рисковать и не кататься в одиночку вне специальных трасс.

Также сообщалось, что из Кавказского государственного природного биосферного заповедника эвакуировали вертолетом 70-летнего мужчину. Сотруднику метеостанции «Джуга» (высота – две тысячи метров) стало плохо после недавнего падения. Смотритель рассказал, что вывихнул плечо, которое смог самостоятельно вправить. Однако у него появилась боль в ребрах, кровь при кашле и поднялась высокая температура. Для эвакуации пострадавшего был направлен вертолет Ка-32 МЧС России.

В Краснодарском крае неделю будет такая же температура, как в Мурманске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.