Перейти к основному контенту
03.03.2021 18:30

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину

Теперь ему грозит пятилетний срок лишения свободы

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ключи, оставленные в замке зажигании, - чем не повод прокатиться на чужой машине? Так 18-летний молодой человек долго и не раздумывал – сел в салон, завел двигатель и погнал по Абинскому району. Повеселившись вдоволь, он решил замести свои следы – облил машину растворителем, поджег и скрылся с места происшествия.

Правоохранители возбудили уголовное дело об угоне машины и ее уничтожении. Сейчас  расследование завершено. Во время предварительного следствия молодой человек находился под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в суд. Парню грозит пятилетний тюремный срок.

Напомним, в Адыгее ночные «покатушки» закончились гибелью двух человек. По предварительным данным, авария произошла в 02.00 на автодороге Красногвардейское - Уляп - Зарево в Красногвардейском районе 33-летний водитель иномарки не справился с управлением. Автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. В результате ДТП от полученных травм погибли водитель иномарки и 25-летний пассажир. Оба проживали в Красногвардейском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея, следователи и госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия.

В Сочи на заснеженной дороге столкнулись две иномарки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости