Перейти к основному контенту
07.06.2021 11:30

На Кубани 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество

Молодого человека обвиняют в восьми различных преступлениях

На Кубани 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кавказском районе 19-летнего юношу будут судить сразу по четырем статьям уголовного кодекса. Молодой человек, обвиняется в грабеже, угрозе убийством, кражах и мошенничестве.

По данным следствия, молодой человек причастен к восьми случаям нарушения закона. Причем каждый раз обвиняемый придумывал новый способ, как нажиться нечестным путем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В одном из них злоумышленник воспользовался доверчивостью своего знакомого, чтобы пополнить свое финансовое положение. Под предлогом срочного звонка родственнику, подозреваемый попросил у местного жителя сотовый телефон. Получив в руки заветный гаджет, он с помощью мобильного приложения банка совершил перевод денег с личного счета потерпевшего на свою банковскую карту.

В другом случае он обманом выманил у прохожего телефон и скрылся с похищенным гаджетом.

На счету у находчивого правонарушителя есть и другие способы обмана и воровства. Как рассказали «Живой Кубани» в краевом главке, обвиняемый пришел в гости к знакомым и похитил ноутбук. В местной школе он похитил электроинструменты. Не стеснялся он промышлять и кражами из салонов припаркованных на улице автомобилей. В одном из них он обнаружил сумку с банковской картой, в другом - сотовый телефон. В обоих случаях подозреваемый присвоил эти вещи себе.

Кроме того, молодой человек обвиняется в нападении на бывшего мужа своей сожительницы. В ходе выяснения отношений подозреваемый угрожал его убить.

Собрав целый букет из самых различных правонарушений, молодой человек попал в поле зрения полиции. На подозреваемого были заведены уголовные дела сразу по четырем статьям.

- Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 161, 119, 159 УК РФ «Кража», «Грабеж», «Угроза убийством» и «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе краевого МВД.

Сейчас обвинительные заключения по всем случаям его нарушений переданы следователями для рассмотрения по существу. Если суд согласится с приведенными фактами и доводами следствия, молодой человек может отправиться за решетку лет на семь.

Туристка перевела мошенникам более 200 тысяч рублей за отдых в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.