Перейти к основному контенту
06.04.2021 13:46

На Кубани 3-летний ребенок оказался в автоловушке

Пока малыш был без присмотра взрослых, двери машины заблокировались

На Кубани 3-летний ребенок оказался в автоловушке
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

Утром 5 апреля в Приморско-Ахтарске произошел опасный инцидент – в салоне заблокированного автомобиля оказался трехлетний малыш.

Сообщается, что местная жительница припарковала свою машину у детского сада и отвела туда своего ребенка. При этом в салоне на заднем сиденье она оставила 3-летнего сына, который спал в детском кресле.

Вернувшись, женщина обнаружила, что двери автомобиля заблокировались, а ключи от него остались на водительском сиденье. Затем мать обратилась за помощью к спасателям.

Прибывшие на место специалисты слегка отогнули край двери и с помощью подручных средств достали ключи из салона, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Сообщается, что во время спасательной операции ребенок даже не проснулся.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в городе Валуйки Белгородской области 11-летний инвалид умер после того, как его запер в машине дедушка.

Мальчик вместе с бабушкой и дедом приехали на местный рынок. Женщина отправилась за покупками, а чуть позже муж пошел ее встречать. Он оставил ребенка в салоне автомобиля. Вернувшись, дедушка увидел, что машина дымится.

Прохожие достали мальчика из автомобиля. Его оперативно госпитализировали в больницу, но там он скончался от термических травм.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Отмечается, что мальчик находился под опекой дедушки и бабушки в связи со смертью матери и отсутствием отца.

В Краснодаре мать оставила ребенка в машине и ушла в салон красоты (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.