Перейти к основному контенту
18.07.2021 15:58

На Кубани без воды остаются 30 тысяч человек

Коммунальная авария произошла в Славянске-на-Кубани

На Кубани без воды остаются 30 тысяч человек
Фото: официальный Instagram-аккаунт главы Славянского района Романа Синяговского
Фото: официальный Instagram-аккаунт главы Славянского района Романа Синяговского

В Краснодарском крае в жару без живительной влаги остались 30 тысяч человек. Сегодня утром на улице Полковой случился порыв подземного водовода. Его последствия устраняют бригады энергетиков. Кроме жилых домов без воды осталась и Славянская ЦРБ.

- Продолжаются работы по устранению аварии на магистральном водопроводе в Славянске-на-Кубани. По информации «Кубаньводоканал», на аварийном участке работают все бригады, в наличии все необходимые материалы и техника, — написал на своей странице в Instagram глава Славянского района Роман Синяговский.

Водоснабжение в городе обещают восстановить в ближайшие часы. Для жителей организован подвоз воды.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 13 июля в Краснодаре на улице Селезнева жители 12 многоэтажек остались без холодной воды. Виной тому стала авария на магистральном водопроводе. Прорыв трубы достиг диаметра в 200 мм. Без холодной волы в общей сложности остались 5,4 тыс. человек, в том числе 1,8 тыс. детей. На месте силами семи человек и трех единиц техники велись ремонтно-восстановительные работы.

В Новороссийске часть местных жителей 8 июля останется без воды. Ограничения вводятся из-за переврезки водопровода на улице Пролетарской. С 08.00 - 16.00 без воды останутся улицы из зоны из водоснабжения №3.

Завтра в Новороссийске местные жители опять останутся без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.