Перейти к основному контенту
26.05.2021 16:55

На Кубани бизнесмен утаил от государства 31 миллион рублей налогов

Чтобы не доводить дело до суда, мужчина погасил долг полностью

На Кубани бизнесмен утаил от государства 31 миллион рублей налогов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Павловском районе индивидуальный предприниматель на протяжении трех лет скрывал размеры своего дохода, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

- По данным следствия, бизнесмен, ведущий активную коммерческую деятельность, с 2015 по 2017 год использовал неверную информацию при подаче налоговой декларации. При отражении прибыли принадлежащих ему организаций, он указывал заниженные цифры. Таким способом предприимчивому коммерсанту удалось утаить от государства более тридцати миллионов рублей, - сообщили в ведомстве.

Однако, как рассказали в следственном коммитете, вскоре такие махинации с налоговыми органами были замечены правоохранителями. В районном следственном комитете на нечистого на руку бизнесмена завели уголовное дело.

Когда перед мужчиной замаячила реальная перспектива оказаться на несколько лет за решеткой, он признал свою вину и незамедлительно выплатил всю сумму долга и пени. В общей сложности бюджет государства пополнился на тридцать один миллион рублей.

После погашения задолженности расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов было прекращено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани предприниматель, заплатил налог семь миллионов чтобы не сесть в тюрьму. В Крымском районе коммерсант выплатил задолженность после возбуждения уголовного дела. После оплаты долга в отношении коммерсанта уголовное дело было прекращено.

В России могут вернуть очередной налог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.