Перейти к основному контенту
27.05.2021 17:20

На Кубани братья-станичники осуждены за жестокое убийство родственника

Обвинительный приговор вынесли присяжные заседатели

На Кубани братья-станичники осуждены за жестокое убийство родственника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи смогли развязать криминальный семейный узел. В марте 2018 года был убит 64-летний житель станицы Платнировской Кореновского района. Как оказалось позже, преступление совершили родственники -  зять Никита Григоренко и его брат Илья. Они подкараулили пожилого мужчину в доме, ударили топором, душили шнуром, а потом украли 170 тысяч рублей и угнали отечественную легковушку.

Убийство было совершено в условиях неочевидности, но в итоге все обстоятельства и доказательства сложились в одну картину.  

- В Краснодарском краевом суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении братьев для изобличения виновных. Обсуждение последствий вердикта назначено на 31 мая 2021 года, - сообщили в пресс-службе Краснодарской прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Белореченском районе перед судом ответит 49-летний местный житель. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, фигурант пришел к своему знакомому, чтобы распить с ним спиртные напитки. Однако в ходе застолья гость спровоцировал словесный конфликт с собутыльником, а затем и вовсе взялся за оружие. В итоге обвиняемый выстрелил в хозяина дома из травматического пистолета, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

Во время следствия стрелок находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело, возбужденное против него, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

В Адыгее турист пойдет под суд за два выстрела в голову оппоненту. Следственный отдел по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. 35-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство.

В Адыгее мужчина пойдет под суд за два выстрела в голову туриста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.