Перейти к основному контенту
10.03.2020 22:58

На Кубани бушуют шесть природных пожаров

За сутки произошло девять возгораний, на данный момент потушено всего три

На Кубани бушуют шесть природных пожаров

За сутки произошло девять возгораний, на данный момент потушено всего три.

10 марта в регионе на землях лесного фонда зафиксирован несколько возгораний сухой растительности. Природные пожары требуют от сотрудников МЧС предельной концентрации и оперативности, ведь огонь может легко добраться до жилых пунктов.

- На все возгорания направлены силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, в том числе личный состав и техника краевого управления МЧС России. Предпринимаются все необходимые действия для ликвидации возгораний, - сообщил руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Никита Гавриляк.

В настоящее время горит сухая растительность в микрорайоне Звездный в Туапсе. К тушению пожара от МЧС России привлечено 32 человека и 8 единиц техники.

В микрорайоне Новая Алексеевка в Анапе горит тоже сухая растительность.

В станице Анапской горит камыш в плавнях. По состоянию на вечер 10 марта в станице действуют два очага на общей площади 1,6 тыс. квадратных метров. Привлечено 5 единиц техники и 31 человек.

Установлено, что виновником крупного пожара в станице стала жительница улицы Набережной, именно она совершила умышленный поджог, сообщила пресс-служба администрации Анапы на своей странице в соцсетях. Женщине грозит уголовная ответственность. На момент написания материала стало известно, что огонь в Анапской потушен, угрозы жилым домам нет.

В настоящее время в 24 муниципалитетах края введен особый противопожарный режим. На территории края сохраняет свое действие экстренное предупреждение по чрезвычайной пожароопасности. В рамках пожароопасного периода организована работа оперативного штаба.

Жителей и гостей Кубани призывают соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи объявили экстренное предупреждение из-за угрозы пожаров.

Другие актуальные новости