Перейти к основному контенту
07.07.2021 15:58

На Кубани бывший шурин Цеповяза снова попал под следствие

Брата экс-жены Цапка заподозрили в мошенничестве

На Кубани бывший шурин Цеповяза снова попал под следствие
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани возобновили расследование в отношении Ивана Стришнего. Брата бывшей супруги Вячеслава Цеповяза подозревают в мошенничестве при покупке компании, пишет РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, сейчас следователи проверяют покупку Стришним в 2008 году агропредприятия «Север Кубани». Отмечается, что компанию стоимостью 270 миллионов рублей он приобрел всего за 10 тысяч рублей. Дело, возбужденное в 2017 году полицией Кущевского района, было передано по указанию Александра Бастрыкина в Следственный комитет и соединено с другими уголовными делами в отношении банды Цапков.

- Расследование дела было возобновлено. Так как экспертиза установила, что подписи на документах о продаже компании были подделаны, - сказал собеседник агентства.

Источник также рассказал подробности приобретения Стришним этого предприятия.

- Пострадавшей по данному делу является пожилая жительница станицы Кущевской Екатерина Сехова. В 2007 году она якобы продала Стришнему 49% акций сельскохозяйственной компании «Север Кубани» за 4,9 тысячи рублей, а позднее - оставшиеся 51% акций за 5,1 тысячи рублей. После смены владельца, предприятие перешло в собственность Иван Стришнего. Гендиректором компании был назначен Андрей Цеповяз, брат Вячеслава Цеповяза.

Сехова заявляла, что о сделке узнала уже после продажи, а ее подписи были подделаны.

Теперь в качестве подозреваемого значится сам Иван Стришний - именно его подписи стоят в документах о передаче предприятия.

Следствие прекратило дело банды Цапков о вымогательстве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.