Перейти к основному контенту
10.05.2016 13:13

На Кубани директор предприятия задолжала сотрудникам более пяти млн рублей

В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора предприятия ООО «Барс».

Новости рубрики Происшествия
Фото: cityconjure
Фото: cityconjure

В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора предприятия ООО «Барс».

Женщина обвиняется в невыплате заработной платы своим сотрудникам и неисполнении обязанностей налогового агента.  

Директор сельскохозяйственного предприятия не выплачивала зарплату 232 работникам в течение четырех месяцев. Общая сумма задолженности, за этот период, составила более пяти миллионов рублей, хотя у руководителя была возможность погасить долг по зарплате. Денежными средствами женщина рассчитывалась с поставщиками, дебиторами и кредиторами. Помимо этого директор предприятия исполняла обязанности налогового агента. Однако налоги, взыскиваемые с сотрудников предприятия, женщина в бюджет не перечисляла. Общий долг по уплате налогов составил более 3,8 миллиона рублей.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база.

- Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщине может грозить до трех лет лишения свободы.

Другие актуальные новости