Перейти к основному контенту
16.08.2021 08:06

На Кубани эвакуируют людей из-за выхода реки из берегов

Ситуация обострилась в Крымском районе

На Кубани эвакуируют людей из-за выхода реки из берегов
Фото: оперштаб
Фото: оперштаб

Минувшей ночью из-за проливных дождей, которые льют уже несколько дней в Краснодарском крае, произошел подъем уровня реки Адагум в Крымском районе. В связи с этим в Южном сельском поселении из СНТ «Железнодорожник» эвакуировали людей.

В эвакопункте, который развернут в школе № 23 хутора Красного, размещены 10 человек, передает региональный оперштаб.

В настоящее время на месте работают оперативные службы, специалисты ГО и ЧС и скорой помощи, а также специалисты администрации района и поселения.

На Кубани эвакуируют людей из-за выхода реки из берегов

Ранее «Живая Кубань» передавала, что подтопленными остаются 210 частных домов и 1 900 придомовых территорий. Там идет откачка воды. Из-за наводнения эвакуированы 1 531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе и Темрюкском районе развернут 21 пункт временного размещения, где находятся 1 199 человек, среди них 618 детей.

По данным МЧС по Краснодарскому краю, из-за сильных ливней был подтоплен 31 населенный пункт. Под воду ушло 1 775 домов, 3 113 дворов и шесть социально-значимых объектов.

На Кубани режим чрезвычайной ситуации действует в 11 муниципалитетах.

Циклон будет бушевать в регионе до 17 августа. Ожидается, что до конца суток 15 августа в Темрюкском районе выпадет до 30-35 мм осадков. В муниципалитетах на востоке и юго-востоке края прогнозируются сильные ливни и усиление ветра до 20 м/с.

В Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.