Перейти к основному контенту
12.04.2016 12:20

На Кубани глава поселения пойдет под суд за мошенничество

В Красноармейском районе глава Марьянского сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красноармейском районе глава Марьянского сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в феврале 2016 года к женщине-руководителю местной администрации обратился гражданин по вопросу осуществление розничной торговли на территории сельского дома культуры. Несмотря на то, что какая-либо торговля на указанной территории запрещена, женщина выдала разрешение, но попросила за услугу 2 тысячи рублей на нужды администрации. 

После согласия мужчины глава поселения поручила главному бухгалтеру принять от него деньги. 

- Осознав противоправность действий работника администрации, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

В отношении высокопоставленного чиновника и главного бухгалтера возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Другие актуальные новости