Перейти к основному контенту
27.01.2016 14:51

На Кубани глава псевдорелигиозной организации насиловал несовершеннолетних адептов

Вероятного лидера псевдорелигиозной общины в Краснодарском крае взяли под арест.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вероятного лидера псевдорелигиозной общины в Краснодарском крае взяли под арест.

Мужчину подозревают в издевательствах над женщиной и ее детьми. Как оказалось, 22 года назад подозреваемый уже был фигурантом уголовного дела. Его обвиняли в мошенничестве, но тогда мужчине удалось избежать наказания. Несмотря на подписку о невыезде, он покинул территорию Республики Саха, где велось расследование. Был в розыске.

Теперь человек, называющий себя целителем, вновь оказался на скамье подсудимых. По версии следствия, мужчина совершал насильственные действия в отношении несовершеннолетних адептов своей псевдорелигиозной организации. Его задержали в частном доме, в небольшой станице под Краснодаром, где, собственно, и жили так называемые «почитатели Калагии», передает НТВ.Ru

Позже в редакцию обратилась еще одна женщина, которая также решилась рассказать, что ей и ее детям пришлось пережить в этой общине. Она познакомилась с подозреваемым еще в 2000 году на слете целителей в Геленджике. Тот мигом поставил ей диагноз: одержима бесами. Чтобы оплатить услуги, женщине пришлось продать квартиру. Так она и стала адептом секты. Долгие годы все деньги отдавала так называемому наставнику. Сбежала из общины женщина только в 2013-м, пока гуру был в отъезде.

Узнав, что сейчас мужчина находится за решеткой, женщина решилась написать заявление в СК. Сейчас следователи намерены разыскать бывших адептов, которые продолжают хранить тайны «Калагии».

Другие актуальные новости