Перейти к основному контенту
29.06.2021 13:28

На Кубани глава сельского округа обвиняется в махинациях с землей

Олег Нехаев незаконно купил участок под Анапой

На Кубани глава сельского округа обвиняется в махинациях с землей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани бывший чиновник обвиняется в махинациях с землей. Олег Нехаев незаконно, с использованием должностных полномочий купил муниципальный участок под Анапой, будучи руководителем администрации Гостагаевского сельского округа.

Сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». Уголовное дело передано в суд.

Экс-руководителю грозит до шести лет лишения свободы и штраф, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что бывший мэр Туапсе выйдет из тюрьмы на полгода раньше. Суд снизил срок наказания Владимиру Звереву. Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда пересмотрела приговоры ему и экс-начальнице городского отдела имущественных отношений Маргарите Винтер, которые были осуждены за мошенничество, превышение должностных полномочий и служебный подлог. В связи с тем, что по статье «Служебный подлог» вышел срок давности, сроки отбывания наказания сокращены. Владимиру Звереву с 5 лет до 4 лет и 6 месяцев, а Маргарите Винтер - с 7 с половиной лет до 7 лет и одного месяца. Приговор вступил в законную силу.

В Сочи чиновник администрации прикрывал незаконную постройку. Специалист управления муниципального земельного контроля не составил необходимые акты после осмотра объекта в Адлерском районе по адресу Ленина, 221/8. Он не направил информацию о выявленном самострое, не вынес предписания по устранению нарушений требований по использованию земель и не инициировал внеплановую проверку, за что и поплатился должностью и стал фигурантом уголовного дела. Суд назначил работнику мэрии один год условно с испытательным сроком. Также он не сможет работать на государственной службе и в органах местного самоуправления три года.

В Сочи чиновник администрации прикрывал незаконную постройку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости