Перейти к основному контенту
12.09.2016 12:11

На Кубани грабители пытали жертв психотропными веществами

Чтобы узнать, где хранятся деньги, злоумышленники ввели сильнодействующее лекарство матери и ее сыну.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы узнать, где хранятся деньги, злоумышленники ввели сильнодействующее лекарство матери и ее сыну.

Установлено, что рано утром 3 июля прошлого года, вооружись пистолетом, Васильев и Соболевская проникли в дом по улице Серова в Курганинске. Злоумышленники избили и связали хозяйку с ее сыном, после чего ввели лекарственный препарат, который используется в психиатрии, и стали требовать у женщины деньги. Испугавшись за жизнь и здоровье своего ребенка, женщина рассказала грабителям где хранятся ценности. Васильев и Соболевская похитили имущество на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Действовали злоумышленники по наводке своего подельника, Кравцова.

- В июле текущего года приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-просьбе краевой прокуратуры. Им назначено наказание от 8 лет 6 месяцев до 10 лет лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда, осужденные и их адвокаты обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Однако, судебная коллегия по уголовным делам краевого суда в соответствии с заключением прокурора приговор оставила без изменения, жалобы - без удовлетворения.