Перейти к основному контенту
02.08.2016 14:27

На Кубани грабители заклеили рот скотчем охраннику и ограбили овощебазу

Два злоумышленника заранее подготовились к налету: молодые люди приобрели маски, скотч и лом.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два злоумышленника заранее подготовились к налету, молодые люди приобрели маски, скотч и лом.

В полицию Северского района поступило сообщение об ограблении местной овощной базы. Сторож рассказала правоохранителям, что вышла из сторожки, когда услышала лай собаки. Женщина не увидела ничего подозрительного и вернулась в помещение. Там ее уже ждали два грабителя. Они скрутили сторожа, связали руки и ноги и уложили на диван, а чтобы женщина не начала кричать  залепили рот скотчем. Когда злоумышленники покинули здание, сторожу удалось освободиться и вызвать полицию.  Когда правоохранители приехали на место преступления воры уже успели скрыться. Трофеем двух молодых людей стала сумма более 10 тысяч рублей.

Через некоторое время грабители были задержаны, ими оказались 21 и 22-летние местные жители. Они пояснили полицейским, что предполагали наличие в офисе оптовой базы денежных средств.

- Молодые люди заранее готовились к совершению нападения, на дело они взяли лом, скотч и маски, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.