Перейти к основному контенту
23.03.2020 12:07

На Кубани инспекторы ДПС подозреваются в служебном подлоге

Инцидент произошел в Каневском районе

На Кубани инспекторы ДПС подозреваются в служебном подлоге

Инцидент произошел в Каневском районе.

По сообщению пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело против двоих инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России. Установлено, что 45 и 42-летний полицейские воспользовались своим служебным положением и совершили подлог.

По данным ведомства, в ноябре 2018 года на улице Больничной Каневского района произошло ДТП, в котором автомобиль «Лада» столкнулся с ВАЗом и скрылся с места происшествия. В результате аварии автомобили получили механические повреждения.

Как полагает следствие, полицейские, действуя в сговоре, указали ложные сведения о виновнике происшествия в схему ДТП и другие документы. После этого на основании подложных документов водитель ВАЗ был признал виновником аварии и привлечен к административной ответственности.

Кроме того, в октябре 2019 года на основании этих подложных документов были удовлетворены исковые требования страховой компании к виновнику ДТП на сумму, более 67 тысяч рублей.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками краевого Управления УФСБ России и ГУ МВД РФ по краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани терапевт выписывала справки для водителей без медосмотра.