Перейти к основному контенту
13.05.2021 10:15

На Кубани из-за подтопления эвакуировали жителей Крымского района

ЧП произошло в ночь с 11 на 12 мая

На Кубани из-за подтопления эвакуировали жителей Крымского района
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани из-за подтопления эвакуировали жителей Крымского района, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Произошло ЧП в ночь с 11 на 12 мая. Резкий подъем воды в реке Шибик. Из-за обильных осадков бурный поток хлынул к хутору Новоукраинскому и затопил жилые земельные участки на улице Садовой и переулке Железнодорожном. В результате залитыми водой оказались 12 домовладений.

В это же время был развернут пункт временного размещения, в котором находились 10 человек.

Пострадавших нет.

В МЧС добавили, что 12 мая ситуация стабилизировалась и люди вернулись в свои дома. 

В настоящее время в Краснодарском крае обстановка с уровнем воды в норме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что сейчас рост уровня воды в реке не наблюдается, угрозы наводнения нет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. На месте работают спасатели, оперативно отреагировать готовы 21 человек и восемь единиц техники.

– В области Крымского района наблюдаются местами подъемы уровней воды. В связи с этим было проведено оповещение населения посредством громкоговорящей связи и подворовым обходом в двух населенных пунктах: хуторах Новоукраинский и Веселый. Для наблюдения за уровнем рек выставлены дополнительные посты наблюдения. На месте работает оперативная группа второго пожарно-спасательного отряда, – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в хуторе Веселом к реагированию привлечена группировка РСЧС в количестве 12 человек и шести единиц техники.

В Адыгее нашли тело одного из пропавших туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.