Перейти к основному контенту
03.04.2020 11:18

На Кубани мать и отчим жестоко расправились с малышом

Плач ребенка мешал им отдыхать

На Кубани мать и отчим жестоко расправились с малышом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в отношении 27-летней приезжей и ее 19-летнего сожителя возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в причинении телесных повреждений годовалому сыну женщины, повлекших его смерть.

СК по краю сообщает, что на улице Кривой станицы Удобной Отрадненского района произошло убийство ребенка. Со слов обвиняемых, малолетний длительное время плакал, мешая им отдыхать. В связи с этим мужчина нанес ему металлической кухонной толкушкой не менее двух ударов в область головы, а мать мальчика ударила сына туда же деревянной палкой.

После этого ребенок перестал плакать, а обвиняемые продолжили заниматься своими делами.

Только поздно ночью сожители обнаружили, что мальчик не подает признаков жизни. Тогда они вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой констатировали смерть малолетнего мальчика.

Между тем, обвиняемые не сообщили правоохранителям о нанесении ими телесных повреждений. Однако, благодаря грамотно проведенному расследованию удалось установить причастность матери ребенка и ее сожителя к совершению данного преступления, и они были задержаны.

В настоящее время в отношении обвиняемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи подростка отправят на лечение за попытку убийства.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.