Перейти к основному контенту
29.07.2021 11:39

На Кубани мебельщик кинул клиентов на 550 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

На Кубани мебельщик кинул клиентов на 550 тысяч рублей
Фото: ИА REGNUM
Фото: ИА REGNUM

В Новопокровском районе мебельщик обманул шесть клиентов. Местный житель набрал заказы, взял предоплату, но товар покупатели так и не получили. Деньги предприниматель успешно потратил на себя. Ущерб от его незаконных действий составил 550 тысяч рублей.

Сейчас в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Он находится под подпиской о невыезде и ждет суда.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что к трем годам лишения свободы условно приговорен учредитель и бывший директор ООО «Пальмира», которое занималось экспортными поставками зерна через порт Новороссийска. В ходе разбирательств суд установил, что четыре года назад предприниматель пытался незаконно получить вычет по уплате НДС на сумму в 11 миллионов рублей. Фирма «Пальмира», сегодня банкрот, в 2017 году заключила с несколькими компаниями договоры закупки зерна, после чего ее глава обратился в налоговую инспекцию с заявлением о возмещении ему выплат НДС. Размер выплат из бюджета – 11 миллионов рублей. Но в ходе проверки выяснилось, что две из этих фирм имеют признаки однодневок. А поставкой зерна фактически занимались реальные производители зерна, которые НДС не платят по закону.

За обман знакомой житель Краснодара отправится под суд , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости