Перейти к основному контенту
21.08.2016 12:28

На Кубани молодая мать украла кошелек на глазах у своих детей

Женщина взяла деньги, а водительское удостоверение вместе с банковской картой выкинула в мусорную урну.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта www.b-port.com
Фото с сайта www.b-port.com

Женщина взяла деньги, а водительское удостоверение вместе с банковской картой выкинула в мусорную урну.

25-летняя девушка гуляла с маленьким сыном в центре Белореченска. Потерпевшая буквально на минут отвлеклась от детской коляски, чтобы проследить за своим ребенком, чем сразу же воспользовалась злоумышленница. 26-летняя девушка подошла к коляске и украла кошелек из сумки, которая висела на ручке коляски. Через несколько минут она достала из него деньги, а остальное содержимое выкинула в мусорную урну. Поймать злоумышленницу удалось благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены на площади, где произошла кража. Трофеем девушки стали три тысячи рублей.

Через некоторое время злоумышленница была задержана. Ею оказалась местная жительница, которая в тот же вечер гуляла по площади со своими несовершеннолетними детьми.

- В беседе со следователем она призналась в содеянном. Дорогостоящий кошелек с документами был изъят из урны, а деньги добровольно вернула подозреваемая, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В отношении девушки возбуждено уголовное дело статье "Кража". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.