Перейти к основному контенту
06.06.2016 11:22

На Кубани молодой человек украл машину, чтобы покататься

В Отрадненском районе в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне его автомобиля «ВАЗ 2106» от жителя станицы Попутной.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Отрадненском районе в дежурную часть  полиции поступило сообщение об угоне его автомобиля ВАЗ 2106  от жителя станицы Попутной.  

Потерпевший пояснил, что незапертая машина находилась во дворе его домовладения. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали предполагаемого преступника. Им оказался знакомый потерпевшего, 20-летний местный житель. Задержанный пояснил, что взял автомобиль, чтобы покататься. Накатавшись, молодой человек бросил автомобиль недалеко от местной свалки. 

Там её и обнаружили полицейские.

- В настоящее время дознавателями ОМВД России по Отрадненскому району  в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. -  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Молодому человеку грозит  до пяти лет лишения свободы.