Перейти к основному контенту
05.03.2021 13:50

На Кубани москвич попался с 60 таблетками экстази

Теперь гостю из столицы грозит до 10 лет тюрьмы

На Кубани москвич попался с 60 таблетками экстази
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Павловском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал приезжий из Москвы. 43-летний мужчина обвиняется в незаконном хранении запрещенных веществ.

Известно, что фигурант приобрел большое количество таблеток MDMA. Вскоре информация об этом дошла до правоохранителей. В итоге сотрудники полиции обнаружили и изъяли у обвиняемого 60 таблеток синтетического наркотика. Выяснилось, что экстази москвич хранил для личного употребления.

В итоге мужчина был арестован. Против него было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Ростовской области у мужчины в гараже нашли 30 кг наркотиков. 25-летнего мужчину бойцы спецподразделения задержали после получения оперативной информации. Его поймали с поличным – при нем обнаружили полукилограммовый сверток с синтетическим наркотиком. В его гараже и машине оперативники обнаружили еще 23,5 килограмма наркотиков и 7,5 килограмма гашиша.

Оказалось, подозреваемый покупал наркотики за пределами региона, получал их через тайники-закладки и дальше распространял в Ростовской области. По факту случившегося на него завели уголовное дело о покупке, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере, сообщает ростовская пресс-служба ГУ МВД. Теперь 25-летнему мужчине грозит пожизненное заключение. Сейчас он находится под арестом.

Житель Кубани хранил дома обрез и наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости