Перейти к основному контенту
23.09.2021 12:00

На Кубани мужчина отжимал окна и воровал деньги

Злоумышленник причинил ущерб почти на 600 тысяч рублей

На Кубани мужчина отжимал окна и воровал деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе задержан мужчина, подозреваемый в кражах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как пишет ведомство, в дежурную часть полиции по Каневскому району поступило несколько сообщений от местных жителей. Они заявили о том, что из их квартир пропали деньги и ювелирные украшения.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Ростовской области, на участке федеральной трассы М-4 «Дон» правоохранители остановили автомобиль марки Рено Сандеро под управлением 66-летнего жителя Ростова-на-Дону, - сообщили представители полиции.

При осмотре автомобиля злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли орудие, с помощью которого подозреваемый отжимал металлопластиковые окна, для того, чтобы попасть в квартиры своих жертв. Однако награбленного имущества в машине не обнаружили. Как стало известно позже, ювелирные изделия задержанный продал, а деньги потратил.

В краевом МВД добавили, что мужчина причинил ущерб на сумму около 590 тысяч рублей. В настоящий момент в его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период пока ведется следствие, мужчина заключен под стражу.

В Тимашевске задержали цыганку, похитившую у пенсионерки почти полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.