Перейти к основному контенту
05.04.2021 19:40

На Кубани мужчина пойдет под суд за пособничество в убийстве трех человек

Также обвиняемому вменяют незаконный оборот оружия и пособничество в покушении на убийство

На Кубани мужчина пойдет под суд за пособничество в убийстве трех человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кропоткина пойдет под суд за пособничество в убийстве трех человек. По версии следствия, в конце марта 2017 у Магомедрасула Абдулмеджидова в помещении бильярдного клуба, расположенного в Кавказском районе, произошел конфликт с местными жителями, в ходе которого ему причинены множественные телесные повреждения. Далее обвиняемый по настоящему уголовному делу вместе с Иваном Кухтиновым привезли Абдулмеджидову автомат «Калашникова».

Абдулмеджидов выстрелил около 12 раз в группу людей, которые стояли у входа в бильярдный клуб. Он открыл огонь из салона автомобиля, которым управлял обвиняемый. Восемь человек были ранены, трое из них погибли.

Абдулмеджидов и Кухтинов получили большие сроки тюремного заключения. А обвиняемый смог скрыться сразу после преступления. Его разыскивали несколько лет.  В октябре 2020 года злоумышленника задержали. Своей вины он не признал.

Уголовное дело было направлено в краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.  

 

 

 

 

 

 

В Краснодаре осужден убийца, который скрывался 26 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.