Перейти к основному контенту
01.09.2021 15:15

На Кубани мужчина воровал аккумуляторы с вышек сотовой связи

Похищенные батареи он сдавал на металлолом

На Кубани мужчина воровал аккумуляторы с вышек сотовой связи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже источников питания с вышек сотовой связи. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о хищении имущества с территории базовых станций сотовой связи обратились представители нескольких компаний. Заявители пояснили полицейским, что с вышек пропали аккумуляторные батареи. Общая сумма ущерба составила более 175 000 рублей, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого главка.

Как пояснили в полиции, при расследовании данного преступления правоохранители вышли на след подозреваемого. Поиски похитителя привели их к 29-летнему жителю Брюховецкого района. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе беседы с задержанным было установлено, что подозреваемый демонтировал аккумуляторные батареи с четырех вышек сотовой связи. Все они были расположенны на территории Тимашевского района. После того, как аккумуляторы были демонтированы с вышек, злоумышленник не придумал ничего лучше, чем сдать их в пункт приема металла. Вырученными от продажи деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказывают правоохранители.

На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Анапе заезжий гастролер украл у туристки почти 4 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости