Перейти к основному контенту
06.09.2021 12:12

На Кубани на бывшего главу поселения завели уголовное дело

Чиновник не провел капитальный ремонт на водозаборе и на защитных дамбах рек в Отрадненском районе

На Кубани на бывшего главу поселения завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае бывший глава администрации Малотенгинского сельского поселения в Отрадненском районе привлечен к уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Установлено, что чиновника обязали провести ремонт защитных дамб на реках Большой Тегинь (в районе станицы Малотенгинская) и Уруп (в районе хутора им. Ленина), а также получить декларации безопасности гидротехнических сооружений.

Также глава местной администрации должен был утвердить, спланировать и привести в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами зоны санитарной охраны водозаборов «Заварзин» и «Цементовый», а также выполнить капитальный ремонт водозаборных сооружений.

Но ничего из указанного глава решил не делать. Взыскателем в рамках исполнительных производств выступила прокуратура Отрадненского района Краснодарского края.

- В ходе проведения исполнительных действий глава администрации был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также официально предупрежден об уголовной ответственности, - передает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Даже это не повлияло на действия чиновника, хотя трехмесячный срок, установленный судом, вышел. Поскольку указания судебного пристава были проигнорированы, бывший глава администрации Малотенгинского сельского поселения получил уголовное дело.

- В настоящий момент данное уголовное дело находится в производстве дознавателя Отрадненского районного отделения судебных приставов, - передали в пресс-службе ведомства.

Глава сельского поселения на Кубани «починил» памятник на бумаге?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости