Перейти к основному контенту
20.12.2019 15:53

На Кубани начальник колонии и его заместитель подозреваются в коррупции

Следственный комитет возбудил уголовные дела

Новости рубрики Происшествия
Фото: informator.press
Фото: informator.press

Следственный комитет возбудил уголовные дела. 

В Усть-Лабинском районе в отношении начальника исправительной колонии и его заместителя, а также заведующего отделением Бюро судебно-медицинской экспертизы возбуждены уголовные дела за дачу взятки группой лиц и ее получение по предварительному сговору, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что 14 ноября в колонии скончался один из заключенных. С целью установления причины смерти в отделение бюро СМЭ была проведена Экспертиза выявила, что смерть осужденного наступила от токсического действия - на теле мужчины были обнаружены следы инъекций.

Судебно-медицинский эксперт, заведующий районного отделения Бюро СМЭ сообщил замначальнику колонии, что необходимо провести химическую экспертизу крови. При этом предложил оказать содействие в направлении на исследование иной крови без следов наркотических средств, если ему передадут за это 50 тысяч рублей. Об этих требованиях сотрудник колонии сообщил своему начальнику. после чего они приняли решение передать заведующему отделения деньги. 29 ноября сотрудники колонии встретились с врачом и передали ему взятку в указанном размере. В тот же день их дальнейшие действия пресекли оперативники.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае преподавателя обвиняют в получении взятки. 

Другие актуальные новости